Экологическая акция: «День защиты животных»

ссылка на видео

«Гуманному отношению к животным посвящается».

Гуманное отношение к животным это необходимость. Ведь мы, приобретая домашнее животное, рассчитываем найти в нем друга, для многих одиноких людей домашние питомцы — это единственный способ не чувствовать себя одинокими. Гуманное отношение к животным должно формироваться с детства.

4 октября в группе «Сказка» была проведена экологическая акция о гуманном отношении к животным, в рамках которой были проведены беседы, игры, выполнены рисунки, создан видеоролик, в котором дошколята призывают бережно относиться к животным, заботиться о них, любить, дружить.Хочу такой сайт

Дети эмоционально делились историями со сверстниками, используя свой небольшой жизненный опыт: рассказывали о своих домашних питомцах, а также о посещениях зоопарков и цирковых представлений.

Экологическая акция «День защиты животных» научила детей самостоятельно делать элементарные выводы и умозаключения о жизнедеятельности животных и охране окружающей среды, способствовала формированию интереса к родной природе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.10.2022

Дата обновления: 08.10.2022