Служба медиации

Нефтеюганский район,

пгт. Пойковский, 3 мкрн., д. 47

Служба медиации

Медиация – это особым образом организованные переговоры с участием специального субъекта-медиатора, который содействует устранению разногласий и достижению соглашения, отвечающего интересам обеих сторон спора. Медиация является наиболее мягкой формой альтернативного разрешения споров. Во время процедуры медиации стороны, участвующие в конфликте, самостоятельно приходят к взаимовыгодному решению, опираясь на опыт, знания и умения медиатора.

Преимущества медиации

·         Процесс медиации осуществляется в атмосфере конструктивного взаимодействия и сотрудничества.

·         Медиация помогает сэкономить время, деньги и эмоциональные силы участников спора.

·         Медиация ориентирована не столько на конфликт (выяснение кто прав, а кто виноват) или на выигрыш, сколько на конструктивный поиск решений.

·         Медиация позволяет участникам спора посмотреть в будущее и использовать свои творческие способности.

·         При разрешении спора с помощью медиации достигнутые договоренности, как правило, более долговечны и отвечают реальному положению вещей.

Основные принципы процедуры медиации:

·         добровольность,

·         конфиденциальность,Хочу такой сайт

·         взаимоуважение,

·         равноправие сторон,

·         нейтральность и беспристрастность медиатора,

·         прозрачность процедуры.

Области применения:

·         семейные споры

·         межкультурные конфликты

·         трудности в детско-родительских отношениях

·         Если ваши семейные отношения, отношения родителей и детей, перестали быть конструктивными, а взаимные обиды и оскорбления мешают прийти к соглашению…

Обращайтесь в Службу медиации БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения». Практикующие медиаторы учреждения помогут сторонам спора найти способы конструктивного решения конфликтных ситуаций, на взаимовыгодных для каждой из сторон условиях.

По вопросам оказания услуги медиатора учреждения обращаться по телефону:

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.09.2019

Дата обновления: 12.09.2019