Консультационный центр для родителей "Радуга"

Консультационный центр  «Радуга»

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам: 291-414, 291-408.

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: старшего воспитателя, воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, медсестры.

Заведующий ДОУ Микушина Марина Константиновна тел. 291-408

Функции

Борисова Ольга Владимировна

проводит консультирование родителей (законных представителей) по программам воспитания и развития детей дошкольного возраста, реализующихся в дошкольном учреждении.

Учитель - логопед

Андреева Алена Владимировна

обследует детей и консультирует родителей (законных представителей) по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям, имеющим отклонения в речевом развитии

медицинская сестра

Адищева Галина Антоновна

организует медицинское просвещение родителей по вопросам профилактики заболеваний, соблюдения санитарно-гигиенических правил по предупреждению распространения инфекций, профилактике заболеваний в домашних условиях, по формированию здорового образа жизни.

Музыкальный руководительХочу такой сайт

Азанова Людмила Витальевна музыкальный руководитель

организует педагогическое просвещение родителей в вопросах музыкального воспитания детей, направленное на проводит консультирование родителей в вопросе развития интереса к музыке, желанию слушать музыку, подпевать, выполнять танцевальные движения в условиях семьи.

Огорелкова Инна Юрьевна физинструктор

Физинструктор оказывает семье конкретную практическую помощь в создании условий для сохранения и укрепления здоровья ребёнка;

Знакомит родителей с приёмами эффективного взаимодействия с ребёнком с целью сохранения его здоровья и создания в семье здорового, спортивного климата;

Пелагог-психолог Колесникова Ирина Юрьевна

- осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, развитию и социальной защите ребенка;

- выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации и своевременно оказывает психологическую помощь и поддержку;

- осуществляет комплекс мероприятий направленные на сохранение и укрепление психологического здоровья детей, их гармоничное развитие в условиях ДОУ, а также оказание своевременной помощи детям, родителям и педагогам в решении психологических проблем развития, возникающих в различных жизненных ситуациях.

Воспитатели младшей группы «Капелька»

Ванюшкина Виктория Александровна, Огнева Екатерина Александровна

Оказание практической помощи в воспитании детей, вовлечение родителей в педагогическую деятельность, способствовать стремлению к самообразованию, повышению уровня грамотности в области воспитания.

Содействовать единству целей и задач в работе детского сада и семьи по вопросам воспитания.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Положение о консультационном центре.pdf (скачать) (посмотреть)
заявление анкета.pdf (скачать) (посмотреть)
содержание консультационного центр.odt (скачать)