День народного единства в "Медвежонке".

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства.

Под девизом «Я, ты, он, она - вместе дружная страна» был отмечен праздник народного единства в нашем детском саду «Медвежонок», который символизирует сплочение народа.

А проведение этого праздника в ДОУ – это маленький, но важный вклад в патриотическое воспитание юных Чеускинцев.

«Когда мы едины - мы непобедимы!» - эти слова стали главными на всех мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

В ходе тематической беседы старшие дошкольники группы «Пчелка» познакомились с историей праздника, а такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина», «русский язык» вошли в понятийный словарь дошкольников. Педагоги пробудили интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны. Так в подготовительной группе дети с интересом смотрели познавательную презентацию «День народного единства».

Дети средней группы «Ромашка» рассматривали карту, флаг России   и после чего это проявилось в совместном коллективном рисовании «Флаг России» и изготавливании флажков.

Создали условия для активного участия и художественного самовыражения детей, в радостной обстановке общенародного праздника, и педагоги самых маленьких ребят  группы «Капелька.  Их коллаж «Я, ты, он, она – вместе дружная страна» порадовал и взрослых, и самих детей. Хочу такой сайт

Через аппликацию флажки дружбы у дошкольников возникало понимание принадлежности к русскому народу и России, как единой Родине всех проживающих на ее территории людей, чувства дружбы и взаимопомощи, на основе добрых отношений между всеми людьми, населяющими нашу страну.

Творчество детей представлено в видеопрезентации.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2020