Праздник Светлой Пасхи в средне- старшей группе "Пчелка"

29.04.2021

С наступлением весны, в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник- Праздник светлой пасхи.

Это христианский и самый значимый православный праздникС

В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

С детьми группы:  «Пчелка» было проведено игровое развлечение по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи.

Дети исполняли песни, хороводы, рассказывали стихи.  Посмотрели сказку: «Пасхальный колобок», ведь даже самая,  казалось бы, старая сказка может быть  с необычным концом. А самое главное они приняли участие в украшении пасхальных яиц. Которые они унесут домой и в воскресное утро положат к угощению на праздничный стол.Хочу такой сайт

Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021