Познавательно-игровая программа: «Все дело в шляпе».

4 июня в группе «Пчелки» прошла игровая программа, посвященная шляпе.

Головные уборы люди  носили во все времена и мужчины, и женщины, и дети. Шляпа спасала от дождя, ветра, от солнца. Сегодня в гардеробе каждого человека можно увидеть несколько головных уборов. Обычно женщин это шляпки, панамки, а у мужчин шапки, кепки, шляпы.      Ребята сами много рассказали о шляпах, что они  бывают соломенные, матерчатые, фетровые, бумажные. Познакомились с названиями шляп, кто, где, когда   и какие носит головные уборы.  Дети исполнили танцы: шляпный танц пол, где у каждого головного убора свой танец, исполнили флешьмоб "Танцующий салат". А в гонце мероприятия посмотрели забавную историю: "Путешествие английской шляпки"  .

Дата создания: 07.06.2021

Дата обновления: 07.06.2021