День знаний в Медвежонке: "Знайка 2021"

«Первое сентября для дошколят…»

Первый день нового учебного года в детском саду «Медвежонок» прошел под названием «Знайка - 2021». Утренний круг по теме «Что такое школа?» прошел в познавательно-игровом формате. Детям были вручены планшеты - «дневники», а «оценками» послужили наклейки. Воспитанники приняли на себя роль учеников и с интересом погрузились в мир школьных правил.

«Первым уроком» было изобразительное искусство. Ребята внимательно выслушали задание и с большой ответственностью принялись его выполнять. Результат не заставил себя ждать.

«Вторым уроком» – музыка.  Дети отправились в путешествие на паровозике знаний.  Они посетили весёлые станции, где отгадывали загадки, участвовали в музыкальной викторине, узнали, что карандашами можно не только рисовать, но и ритмично играть в оркестре. Весёлое путешествие закончилось танцем, в котором спряталась цифра 4.

«Третьим» - была физкультура на свежем воздухе. Дети проходили «полосу препятствий», упражнялись в:

ü  равновесии,

ü  меткости,

ü  выносливости,

ü  прыжках в длину.Хочу такой сайт

«Четвертым уроком» стала технология. Воспитанники изготавливали цветы из бросового материала.

«Пятый урок» классный час проходил в виде интерактивной игры «Скоро в школу!»

Воспитанники помогали компьютерному герою «Маше» справиться с поставленными задачами. Дети охотно выполняли задания на внимательность, решали примеры, отгадывали загадки, искали пропавший «звук» в слове, решали ребусы. «Маша» осталась довольна, а дети - ученики получили итоговую оценку.

А родители воспитанников приняли участие в акции «Бочонок мёда». Им было предложено на импровизированных сотах написать свои предложения и пожелания, в воспитании и развитии детей.

В таком необычном формате детский сад «Медвежонок» шагнул в новый 2021 – 2022 учебный год.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021