Всемирный день чистых рук.

ВИДЕО

15 октября - Всемирный день чистых рук. В старшей группе «Пчелка» прошел ряд мероприятий, посвященный этой теме. Воспитатели провели беседы о личной гигиене и значении мытья рук. Воспитанники рассматривали картинки с изображением микробов, грязных и чистых рук, а так же познакомились с различными видами антисептических средств. Также ребята стали участниками эксперимента «Вирус боится мыла».

Теперь каждый ребенок сможет ответить на такой простой вопрос: «Зачем нужно мыть руки?» Ведь столь простая гигиеническая процедура не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

Дата создания: 17.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021