Акция: «Проведи диагональ безопасности-пристегнись!»

Видео челлендж

В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 по 19 ноября 2021 года «Проведи диагональ безопасности-пристегнись!»  в группах «Пчёлка» и «Сказка» были проведены профилактические мероприятия с детьми и родителями. Воспитанникам группы были показаны обучающие мультфильмы и проведены беседы о важности удерживающих устройств для детской безопасности. Были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Проводились дидактические игры: «Это надо знать», «Карточки безопасности» и т.д. все игры, направленные на изучение правил дорожного движения. Чтение художественной литературы: С.Михалкова «Моя улица», С.Михалкова «Светофор».

На профилактическое мероприятие был приглашён инспектор ГИБДД.  В ходе встречи Катыров Руслан Василевич, напомнил воспитанникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Воспитатели групп «Пчёлка» и «Сказка» совместно с родителями организовали и провели акцию и поучаствовали в челлендже «Проведи диагональ безопасности-пристегнись!»

Для информирования родителей в приемных и в мессенджерах были размещены информационные консультации и памятки.

Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Ответственные: Бархатова А.В.Хочу такой сайт

Огнёва Е.А.

Ванюшкина В.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.11.2021

Дата обновления: 18.11.2021