Акция: "Нам не всё равно"

Профилактическая акция «Нам не всё равно!»

В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 по 22 апреля 2022 года «Нам не всё равно!» в группах «Сказка», «Пчёлка» были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками и родителями.

Была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр видеороликов «Правила дорожного движения», «Азбука безопасности на дороге», беседы о правилах движения для велосипедистов, воспитанники групп с удовольствием участвовали в викторине по ПДД, было проведено спортивное увлекательное развлечение «Мы знаем правила дорожного движения».

С родителями были проведены беседы «Правила езды на велосипеде, на самокате». Воспитанники  групп «Сказка» и «Пчёлка» создали коллаж: «Ты готов к «Безопасному колесу».

На профилактическое  мероприятие был приглашён инспектор ГИБДД..  В ходе встречи Катыров Руслан Василевич, напомнил воспитанникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, напомнил правила езды на велосипеде и на самокате.

Воспитатели групп «Сказка», «Пчёлка» совместно с родителями поучаствовали в челлендже «Нам не всё равно!». Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила езды на велосипеде и на самокате.

Ответственные: Бархатова А.В.Хочу такой сайт

Седирова Л.В.

Ванюшкина В.А.

Огнёва Е.А.