Акция «Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!»

19.01.2023

В рамках акции «Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель», в период с 16 по 20 января 2023 года, в детском саду «Медвежонок» Нефтеюганского района, в подготовительной группе «Сказка», прошел ряд мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на дороге в зимний период.

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.

С детьми была проведена огромная подготовительная работа:

ü чтение художественной литературы;

ü просмотр презентации «Правила дорожного движения»;

ü беседы о значении автокресла; Хочу такой сайт

ü сюжетно – ролевая игра «Шофёр»;

ü дидактические игры: «Дорожные знаки в картинках», «Дорожное домино», «Хорошо-плохо»;

ü обыгрывали ситуации.

Формы взаимодействия с родителями: беседы и консультации для родителей «Автокресло для детей»: инструктаж по ПДД в родительских чатах сети Viber.

Итогом акции стал коллаж «Соблюдайте Правила!»

Мы  надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.