Музей этноплощадка: "Ай урт" (маленький хозяин)

17.09.2020

25 октября 2019г. в нашем детском саду состоялось торжественное открытие музея - этноплощадки «Ай урт» (маленький хозяин) .

Музей был открыт при поддержке администрации Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района в лице председателя департамента образования Котовой Надежды Васильевны. Методическую помощь в оформлении  и  обновлении экспозиций  оказывает Комитет по делам народов севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов в лице председателя комитета Ворониной Ольги Юрьевны.

Музей - Этноплощадка «Ай урт» представляет собой:

·        хантыйское стойбище «Юрты Чеускина», которое   расположенно на территории ДОУ «Медвежонок»;Хочу такой сайт

·        и хантыйская передвижная изба, которая находится в самом здании детского сада.

Теперь наши дети наяву могут знакомиться с бытом коренных народов Ханты, их культурой и традициями, множеством домашней утвари и предметами обихода. Смогут все потрогать, посмотреть и применить в деле.

ВИДЕО ОБЗОР