Выставка: "Я люблю свою Югру"

07.12.2022

Любовь к Родине начинается с любви к родному краю, где человек родился, вырос, живет и трудится. У каждого жителя России есть свой уголок, который называют малой родиной. Для нас таким уголком является Ханты-Мансийский Автономный округ Югра.

Наш край –Югра древний и суровый, удивительно красивый и щедрый, известный исстари многими северными диковинами. Богатство края – в его природных ресурсах. В таёжных лесах обитает пушной зверь и лесная птица; в реках и озёрах плавает много ценной рыбы. На протяжении веков основным занятием хантов и манси были охотничий и рыбный промыслы.Хочу такой сайт

В нашем детском саду состоялась выставка «Я люблю свою Югру»

Задача организации выставки направлена, в первую очередь, на формирование чувства патриотизма у воспитанников и родителей, поддержание интереса к родному краю, развитие уважительного отношения к коренному населению ХМАО-Югры, традициям и обычаям.