Информационно-познавательный осенний праздник: «Проводы лебедя» 2022г

Видеозарисовка  группа: "Сказка"

Видеозарисовка группа: "Пчёлка"

Игра: "У медведя во бору" группа "Пчёлка"

2 Игра: "У медведя во бору" "Пчёлка"

Приходит осенняя порадаря людям особенную красоту ярких красок природы и  богатые осенние урожаи. Именно в это время у каждого народа есть свои традиции  встречать осень по своему.Хочу такой сайт

Сегодня у детей групп: «Сказка» и «Пчелка» была необычная встреча. В гости к ним пришла красавица Осень  и  сказительница народов ханты-Меснэ.

Дети вместе с тётушкой Осенью  поиграли в игру: «У медведя во бору». угадывали на вкус ягоды, давали правильные ответы на загадки по осенним приметам, а Меснэ рассказала детям,  как  проходит осенний  праздник «Проводы лебедя» у народов Ханты. Дети осмотрели видео зарисовку о жизни народов ханты  в тайге, где живут, чем занимаются, чем питаются.

А дети подготовительной группы приняли участие в национальном обряде почитания лебедей с разжиганием костра, угощением гостей, пожеланием добрых слов лебедям, перед дальней дорогой, национальными играми.

Праздник прошел интересно и весело, воспитанники получили много позитивных эмоций.