Музыкальная викторина: «Знатоки народного фольклора».

27.03.2023

В подготовительной группе «Сказка» прошла музыкальная викторина «Знатоки народного фольклора»

Цель  данного мероприятия: систематизировать знания дошкольников о русской народной  музыке,  народных инструментах, танцах, песнях, традициях и обычаях.

В викторине  принимали участие 2 команды: «Нотки» и «Колокольчики».Хочу такой сайт

В интересной и занимательной форме дети отвечали на интеллектуальные вопросы о нетрадиционных символах России,  отгадывали музыкальные  инструменты по их звучанию, определяли вид народных танцев.  В  музыкальных паузах исполнили танец с ложками, хороводную песню: «Снова весною повеяло», показали слаженность   в игре на музыкальных инструментах.

В нелегкой борьбе  команда «Колокольчики» вышла вперёд всего на 2 балла, но всё равно все участники остались в приподнятом настроении и  с массой положительных эмоций. По окончанию игры дети получили истинно русский сюрприз – леденец «Петушок».