Праздник: "Светлой пасхи"

Поют с утра колокола.

Святая Пасха к нам пришла!

Кулич и яйца на столе.

Сегодня праздник на земле!

Святое Воскресенье — как символ возрожденья.

Пост Великий позади! Наступила Пасха!

Наполняет нам сердца, добротой и лаской!Хочу такой сайт

Пасха — это день чудес!

Говорим : «Христос воскрес!»

Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

В нашем детском саду тоже прошли досуговые мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе, знакомились с историей праздника, с его традициями и символами. С большим удовольствием учили стихи, песни, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки.

А к детям подготовительной группы пришла в гости тетушка Эннэ (гостья народов Ханты). Ребята рассказали и  показали ей , как нужно проводить обряд встречи и приветствия друг друга в этот день, водили хороводы, играли в традиционные игры с пасхальными яичками. А  в конце праздника пожелали друг другу здоровья и благополучия.