«Пушкинская неделя в средней-старшей группе «Пчёлка».

Видеоролик: "Давайте Пушкина читать"

С 5 по 9 июняв группе "Пчёлка"прошла неделя, посвященная Александру Сергеевичу Пушкину. Первоначально ребят познакомили с жизнью и творчеством поэта, дети запомнили, как он выглядит,  узнали, что любовь к прекрасному поэтическому миру будущему поэту привила его няня -  Арина Родионовна, которая в детстве долгими зимними вечерами рассказывала маленькому Александру сказки, а он слушал и запоминал.

В течение недели мы посмотрели и прочитали несколько сказок А. С. Пушкина. Изготовили коллективную аппликацию"Золотая рыбка желаний",в которой приняли участие дети, родители и сотрудники ДОУ. Хочу такой сайт

Родители с детьми приняли участие в творческой выставке «Мир сказок» по изготовлению книжек – малышек, во флэшмобе «Давайте Пушкина А.С. читать!».  На недели в гости к детям приходил кот учёный, который загадывал загадки о сказочных героях по сказкам А.С. Пушкина, ребята выполняли его задания – «Поймай рыбку», «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет», «Гонец», «Попади в коршуна». Со всеми заданиями кота ребята справились успешно.