Квест игра: "В поисках национального сокровища".

16.06.2023

В рамках празднования Дня России в детском саду «Медвежонок» провели квест-игру "В поисках национального сокровища".

Праздник начался со слушания гимна, ребята вспомнили государственные символы России и заметили, что на флагштоке нет российского флага. И вдруг на праздник ворвался пират и объявил, что это он украл флаг России и спрятал его на территории детского сада. И чтобы его вернуть, нужно пройти испытания!Хочу такой сайт

По маршрутным листам ребята находили станцию, выполняли задания пирата: дружно преодолевали лабиринт, побывали меткими стрелками, смогли перейти через болото, отгадывали загадки и в итоге получали от пирата части карты. Ребятам удалось сложить карту и найти место, где был спрятан флаг и угощение.

Пройдя все задания и найдя национальное сокровище, ребята дружно водрузили флаг на место.