22 июня, "День памяти и скорби".

22.06.2023

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Мы с ребятами побеседовали о Великой Отечественной войне, с целью воспитания чувства патриотизма. Ребята высказались, что для них значат такие понятия как: «Родина», «Война», «Враг» «Победа».

«Кто защищает Родину». Узнали,  как жили люди  в период войны.Хочу такой сайт

Посмотрели фильм «Детям о войне», «Вставай страна огромная»,

«О той войне».

В конце разговора сделали вывод о значении Победы нашего народа, уважительно относиться к подвигу солдат освобождавших нашу Родину от врагов и исполнили песню «Мы солдаты».