"Неделя МУЗЫКИ"

30 марта в ДОУ «Медвежонок» завершилась неделя «Музыки».

Дети слушали классическую музыку П.И. Чайковского,

М.И. Глинки, Ф. Шуберта, водили хороводы, танцевали флешмоб с любимыми героями «Кукутиками». Просматривали обучающие мультфильмы, где узнали - почему оркестр находится в оркестровой яме, как нужно вести себя в музыкальном театре, познакомились с музыкальным звукорядом и скрипичным ключиком.Хочу такой сайт

Завершилась неделя Музыки музыкальной викториной, где дети проявили свои знания по определению музыкальных инструментов симфонического и народного оркестров, отгадывали музыкальные загадки по музыкальной терминологии, исполнили любимые песни и танцы. А самое главное приняли участие в ритмическом флешмобе, играя на самодельных инструментах, которые сделали вместе со своими родителями.

Викторина "Музыкальная угадайка"