АКЦИЯ «Неделя безопасности дорожного движения»

26.11.2018

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 24 по 30 сентября 2018 года в НРМДОБУ «Детский сад «Медвежонок», в средне-старшей группе проводилась профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения». Дети, родители совместно с воспитателями приняли участие в профилактической акции и организовали проведение следующих мероприятий:

1. Обновили информационные стенды;

2. Провели акции с вручением памяток родителям;

3. Организовали цикл профилактических бесед с детьми о мерах безопасности при переходе проезжей части;Хочу такой сайт

4. Провели квест-игру для детей. Целью которой была пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру.

5. Дети в увлекательной игровой форме познакомили родителей с Правилами дорожного движения.

При организации профилактических мероприятий активно использовали материалы, размещённые на информационно-образовательном портале по безопасности дорожного движения «Город дорога».