Праздничные святочные гуляния 2014

Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешок конфетку!

Праздничные святочные гуляния – это традиция нашего детского сада вот уже более 15 лет. Мы знакомим детей с обрядом проведения народного гуляния – колядок. По традиции, основные участники обряда – дети старшего дошкольного возраста. Под руководством музыкального руководителя и воспитателей группы «Сказка», дети разучили стихи, частушки, обрядовые песни и пожелания. При активном участии родителей изготовили маски и наряды.

Ряженые дети-колядовщики с музыкальными инструментами в руках обошли группы и кабинеты сотрудников, исполняя поздравительные песни-колядки. Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и родителям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. А закончилось все веселым чаепитием.

Дети взрослые получили массу веселых развлечений и хорошее настроение!