Международная акция "Книжка на ладошке"

26.11.2018

29 августа в подготовительной к школе группе была проведена Международная акция «Книжка на ладошке».

В гости пришел работник библиотеки. Для ребят были выбраны произведения Самуила Яковлевича Маршака, чье 130-летие со дня рождения мы отмечаем в этом году.

Ребята с интересом слушали сказки о глупом и умном мышонке, «Тихую сказку» про ежей, «Усатый – полосатый». Потом после прочитанного они делились своим мнением о героях сказок.Хочу такой сайт

Библиотекарь предложила раскраски по прочитанным произведениям и ребята с удовольствием занялись раскрашиванием. Библиотекарь пригласила детей с родителями посетить библиотеку и выбрать для чтения интересные книжки.

Материал подготовила воспитатель Седирова Л.В.