Спортивное развлечение "Смелые спасатели!"

Спортивное развлечение «Смелые спасатели!»

Тридцатого ноября в детском саду «Медвежонок» в группе «Пчелка» воспитателями Огорелковой И.Ю. и Дмитрук И.Ю. был организован физкультурный досуг «Смелые спасатели».

Цели: продолжать способствовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья,развивать физические качества.

Развиватьморально-волевые качества: выдержку, настойчивость, организованность.

Закреплять знания о пожарной безопасности, о профессии пожарного.Хочу такой сайт

Досуг проходил эстафетой, дети были поделены на две команды; «Смелые» «Ловкие».

Отгадывали загадки о пожарных и спасателях. Рассуждали, какие должны быть спасатели: ловкие, сильные, здоровые и т.п.

Дети участвовали в эстафетах: «Позвони 01», «Потуши горящий дом», «Спасатели спешат на помощь», «Помощь едет», конкурс «Отгадай загадку».

Все дети были активны, всем хотелось показать, что он лучший спасатель!