ПРОЕКТ "В мире игрушек Агнии Барто"

03.04.2019

Наши воспитанники очень часто приносят свои любимые игрушки из дома в группу. Со своими игрушками они чувствуют себя в группе комфортно и уютно.

Для малышей их личные предметы являются частичками своего чего-то родного и любимого, поэтому мы решили сделать в группе одну неделю, посвящённую любимым игрушкам. Нам в этом помогли стихи А. Барто из серии «Игрушки». Малыши любят слушать стихи, предпочитая их прозе. Им нравится радостная мелодика стихотворений.  Они верят в реальность вымысла и переносят описанное в жизнь, а себя в сюжет текста, придумывают собственные детали и эпизоды.Хочу такой сайт

Поэтому мы остановились на детской поэзии очень любимой нами Агнии Барто.

Поэзия Агнии Барто, учит детей видеть не только глазами, но и сердцем, уберегает детскую душу от равнодушия и зла. И это только первая ступенька в мир поэзии великой поэтессы!

Проект «В мире игрушек Агнии Барто» .pdf (скачать) (посмотреть)
Викторина Любимая игрушка.pdf (скачать) (посмотреть)
ИГРУШКИ А. Барто.pdf (скачать) (посмотреть)