Дистанционные занятия с детьми в период нерабочих дней.

Ссылка на видео: "Зарядка

Ссылка на видео: "Правила безопасности"

"План дистанционной работы

с детьми подготовительной к школе группы «Сказка»

В наше время, время технического прогресса, в эпоху рыночных отношений, экологических катастроф как вы думаете, что для нас дороже всего? Конечно же, здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Когда человек болен, он не сможет воплотить в жизнь свои мечты, не сможет отдать свои силы на созидание, на преодоление жизненных задач, не сможет полностью реализоваться в современном мире. Поэтому девизом предстоящей недели на самоизоляции будет народная поговорка:

Тема недели: с 01.11.2021 по 03.11 2021г

«Здоровым будешь - все добудешь»

Понедельник «День чистюль»

2. Памятка о личной гигиене

3. Рекомендации для родителей - чтение художественной литературы по формированию основ здорового образа жизни.

В. Бондаренко «Где здоровье медвежье»,

В. Беспалов «Голубая льдинка»,

С. Афонькин «Как победить простуду?» и «Откуда берется болезнь?»

Рассказы Н. Коростелева, Э. Успенского, С. Афонькина;

Рассказы Н. Коростелева «Ласковое солнце», «Свежий воздух», «Босиком! Босиком!»;

А. Иванова «Как Хома зимой купался»;

Стихотворения С. Эйдлина, В. Семенова, П. Брешенкова;

4. Готовим с бабушкой и дедушкой.Хочу такой сайт

Вторник «Будем спортом заниматься»

1. Зарядка вместе с Кукутиками.

2. Игра-пантомима. Пантомима – это театральное представление, в котором мысль, чувство и страсть вместо голоса выражаются движениями тела, мимикой и жестами.

«Не зевай и за мною повторяй» (кто-то изображает зимние или летние виды спорта. а кто-то должен отгадать, таким образом развиваем навыки движений, воображение, фантазию.

3. Рекомендации для родителей - чтение художественной литературы по формированию основ здорового образа жизни:

Стихотворения о зарядке Г. Граубина, Е. Ильина, Л. Мезинова, С. Пркофьевой, Г. Сапгира;

Рассказы Ч. Янчарского «Приключения Мишки-Ушастика»,

В. Голявкина «Про Вовкину тренировку»,

С. Афонькина «Как стать сильным?» и «Зачем делать зарядку?»

4. «Играем с бабушкой и дедушкой»

Среда «Здоровое питание»

1. Зарядка вместе с Кукутиками.

2. Д/И «Вредно-полезно» (дети рисуют вредную и полезную еду).

Из фото рисунков создаем фотоколлаж.

3. Памятка «В каких продуктах живут витамины»

4. Рекомендации для родителей-чтение художественной литературы по формированию основ здорового образа жизни:

Стихотворения Ю. Тувима, Э. Мошковской, Г. Сапгира, С. Прокофьевой, Л. Мезинова, Ф. Алхазовой и др. ;

Рассказы Н. Коростылева, С. Козлова;

5. «Колыбельная от бабушки и дедушки»

Рекомендации для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)