Народный праздник: "День жаворонка" 22.03.22г

22.03.2022

22 марта в России отмечается народный праздник «День жаворонка». Наш детский сад уделяет большое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают ребенку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить ее значимость в своей жизни. То, что усвоено в детском возрасте, остается с человеком на всю жизнь.Хочу такой сайт

Праздник жаворонков отмечается в России с давних времен. По поверьям в этот день зима и весна меняются местами, а с юга возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы. В праздничный день «Жаворонок» нужно было украшать деревья лентами и загадывать желание, такой обряд сегодня провели дети из группы «Пчелка».