День хлеба

В октябре в группе «Пчелка» прошел тематический день "Хлеб всему голова".

Были проведены беседы, просмотр презентации "Как хлеб родился", "Как колосок хлебом на стол попал". Дети узнали, как выращивают хлеб, о профессиях людей, занятых при производстве хлеба. Рассматривали иллюстрации хлебобулочных изделий, рисовали их, а также заучивали пословицы, слушали стихи о хлебе,  отгадывали загадки.Хочу такой сайт

Благодаря данным мероприятиям у детей сформировалось представление о ценности хлеба, что хлеб - это основа жизни, это итог большой работы многих людей.