Международный день птиц.

1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».

«День птиц» является самым «старым» праздником экологического календаря.

В нашем детском саду «Медвежонок» прошла экологическая акция «День птиц». Воспитанники групп «Сказка» и «Пчёлка», узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Чтобы поддержать интерес воспитанников к теме «Птицы» и закрепить их знания, были проведены следующие мероприятия: экологические беседы: «Как помочь птицам?», «Кто чем поёт?», «Птицы нашего края». Воспитанники с удовольствием играли в подвижные игры «Воробышек и автомобиль», «Кто где живёт», с удовольствием отгадывали загадки. Была организованамини-выставка из аппликации и раскрасок «Птицы России».

В детский сад был приглашён, лесник, Жуков Василий Петрович. Василий Петровичизготовил скворечник своими руками и с помощью проволоки повесил скворечник на участке детского сада. Ребята  с нетерпением ждут, когда птички заселятся в новый скворечник.Хочу такой сайт

Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для воспитанников экскурсия в Кедровый бор. Воспитатели рассказали ребятам о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе. Послушали звуки леса, пение птиц, тишину. Положили корм в кормушки для птиц и белок.

В ходе проведения экологической акции воспитанники много узнали о птицах. Но самое главное, поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.

Ответственные: Огнёва Е.А.

Бархатова А.В.