"День Земли" группа "Пчелка"

22.04.2022

21 марта весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.

«День Земли» в группе "Пчелка" начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно увидели красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. Воспитатели провели ряд мероприятий посвященных теме о нашей планете Земля: викторину о растениях и животных, обитающих в лесах Югры, ребята рассказывали о запрещающих, природоохранных знаках в лесу, читали стихи  и рассказы о лесе и его обитателях. В беседе на тему «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, о том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. В игре «Знатоки животного мира»  дети искали лишние картинки, давали правильные ответы на вопросы, угадывали животных по описанию.

Дети с помощью воспитателей высадили огород на подоконнике, и на личном опыте учились заботиться о растениях. Хочу такой сайт

Яркими и познавательными получились  у ребят плакаты о том, что планета Земля нуждается в заботе.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.