День призывника апрель 2022г

28.04.2022

28 апреля 2022 в детском саду прошло спортивное развлечение приуроченное к Дню Победы и весеннему призыву это  хороший шанс воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования чувства гордости за славных, смелых защитников Отечества.

В ходе подготовки ребята узнали   о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; о том, как в военные годы наши соотечественники храбро защищали нашу страну от врагов. В группах рассматривали иллюстрации с военной техникой, знакомились с различными родами войск, отгадывали загадки о военных профессиях, запоминали пословицы по теме.

Соревнования между мальчиками двух групп включали командные эстафеты:

-разминка для ума;

-рода войск;Хочу такой сайт

обуйся первым;

склад боеприпасов;

важное донсение  и.т.д. Праздник завершили танцем с пипидастрами "Солнечный круг" и вручением подарков.

Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Подготовила: физинструктор Огорелкова И.Ю.

День призывника апрель 2022 .pdf (скачать) (посмотреть)