Акция «Добрые крышечки»

Акция «Добрые крышечки» или «Твори добро».

Воспитанники группы «Пчелка» совместно с родителями и воспитателями принимают участие в социальной эколого-благотворительной акции #ЮграСобирает#добрые_крышечки, нацеленной на два благих дела – сделать мир чище и помочь детям, имеющим ограничения в состоянии здоровья. Акция прошла под девизом «Твори добро». Группа «Пчелка» ответственно подошла к сбору крышечек, то есть сортирует и выполняет все правила "Добрых крышечек".

Уже третий год в детском саду организован сбор пластиковых крышечек от бутылок, пакетов с напитками, от тюбиков с бытовой химией и косметическими средствами, палочки от чупа-чупсов, внутренние боксы от киндер-сюрпризов, ложечки от сухих детских смесей. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Средства идут на покупку инвалидных кресел/колясок и другой реабилитационной техники для подопечных проекта «Близкие люди».Хочу такой сайт

Акция «Твори добро» учит ребят отзывчивости и доброте. Дети узнали, что, собирая крышечки на переработку, они делают и природу чище и помогают детям с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Спасибо всем! Акция продолжается.