Всероссийский урок: «Эколята"

13.09.2022

13 сентября 2022 года, воспитанники подготовительной группы «Сказка» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята– молодые защитники природы» по теме «Самые-самые».

Цель Всероссийского урока - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята посмотрели познавательную презентацию и видеоролик «Самые-самые». Расширили свои представления о многообразии животного мира на примере животных-рекордсменов. Активно принимали участие в беседе, отгадывали загадки, весело провели зарядку-разминку. Работали с раздаточным материалом.Хочу такой сайт

Участие ребят в экологическом уроке - очень важное и значимое событие, еще одна возможность напомнить детям о том, что нужно заботиться о братьях наших меньших и закрепить полученные ранее знания.

Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету в будущем!

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли#