Акция: «Детское кресло спасает жизни»

Пусть услышит целый мир,

Ребёнок –главный пассажир!

Жизнь его ценна, ты знаешь,

Пристегнёшь – не потеряешь!

В рамках Всероссийской акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 19 по 23 сентября 2022 года «Неделя безопасности дорожного движения» в детском саду «Медвежонок» Нефтеюганского района, в группах «Сказка», «Пчёлка» были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками.Хочу такой сайт

Была проведена подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр видеороликов «Правила дорожного движения», «Азбука безопасности на дороге», «Автокресло», беседы о значении автокресла.

На профилактическое мероприятие был приглашён инспектор ГИБДД Нигаматьянова Жанна Васильевна.  В ходе встречи, Жанна Васильевна, напомнила воспитанникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказала и показала, как нужно использовать детское удерживающее устройство для автотранспорта.

Воспитанники группы «Сказка» внимательно слушали и активно отвечали на вопросы, чем очень порадовали инспектора.

Также воспитанники групп «Сказка» и «Пчёлка» с Жанной Васильевной поучаствовали в профилактической акции «Детское кресло спасает жизни».