Акция «Детству – зеленый свет»

Челлендж

Акция «Детству – зеленый свет»

В рамках Всероссийской акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 по 21 октября 2022 года «Детству – зеленый свет» в детском саду «Медвежонок» Нефтеюганского района, в группе «Сказка», были проведены профилактические мероприятия с воспитанниками.

Воспитанникам группы были показаны обучающие мультфильмы и проведены беседы. Были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге, плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Проводились дидактические игры, все игры, направленные на изучение правил дорожного движения.

На профилактическое мероприятие был приглашён старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Дятлова Анна Юрьевна. В ходе встречи Анна Юрьевна, напомнила воспитанникам о том, как важно не только знать и соблюдать правила дорожного движения, но и их не нарушать. В завершении беседы, Анна Юрьевна с воспитанниками поиграли в игру «Узнай знак дорожного движения!»Хочу такой сайт

А также воспитанники группы поучаствовали в Челлендж «Водитель, сохрани мою жизнь», целью которой являлась пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения.

Для информирования родителей в приемных и в мессенджерах были размещены информационные консультации и памятки.

Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.