Всероссийский день правовой помощи детям.

21.11.2022

Во исполнение пункта 40 раздела III Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 года №122-р, в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25 сентября 2013 года №2) и на основании письма Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 18 октября 2022 года № 86/04-4900 ,  проведение 18 ноября 2022 года Всероссийского дня правовой помощи детям.

Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям Хочу такой сайт

В нашем детском саду запланировано проведение комплекса мероприятий по правовому просвещению воспитанников.