Музыкально-фольклорные мероприятия (с 15 по 31 марта 2023г.)

28.03.2023

Народный фольклор несёт в себе огромный воспитательный заряд в развитии у детей нравственно патриотических качеств, развитие духовности, принадлежности к своему народу.Через народную песню, сказку, потешку ребенок  дошкольного возраста получает первое представление о   культуре русского народа. Песня, музыка, пляска передают гармонию звуков, мелодию, ритм движений, в которых выражены черты характера народа, широта его натуры.

В рамках декады по народному творчеству с детьми были проведены мероприятия:

Музыкальная викторина: Хочу такой сайт

"Знатоки Русского фольклора" группа  "Сказка"

Развлечения:

"В гостях у бабушки Катерины" группа "Капелька"

"Наша русская Матрёшка" группа "Пчёлка"