Планируемая работа с детьми

26.11.2018

Учитывая возрастные особенности детей раннего и младшего возраста, работа строилась по принципу «что вижу, то и познаю». Работа с детьми включала в себя:

- экскурсия «Высадка рассады цветочных растений»;

- чтение сказок и былин;

- изучение карточек с изображением животных, птиц, растений;

- прослушивание аудиозаписей с голосами животных и птиц, звуки природы;Хочу такой сайт

-организация опытно-исследовательской деятельности;

- участие во Всероссийских конкурсах;

- дидактические игры для знакомства со свойствами предметов;

- создание в группе огорода на подоконнике.