Акция «Сибирский кедр – жемчужина наших лесов».

15.09.2022

15 сентября в детском саду прошла акция «Сибирский кедр – жемчужина наших лесов». Акция направлена на то, чтобы привить детям любовь к природе, бережному отношению к ней. Такими акциями закладываются не только молодые леса  Югры, но и внимательное отношение подрастающего поколения к природе своего края. Дети подготовительной группы «Сказка», совместно с воспитателями и госинспектором памятника природы «Чеускинский бор» Жуковым В.П. совершили экскурсию в Чеускинский бор. Затем посадили сибирский кедр на территории детского сада.

Кедр обладает особыми природными свойствами, благодаря которым эти растения улучшают экологию, - пояснил Жуков В.П., - Дерево выделяет уникальные органические вещества, в его хвое содержатся эфирные масла, которые не только придают ей удивительный аромат, но и обладают антибактериальными свойствами. Поэтому иметь такие деревья на территории детских садов - это полезно для здоровья малышей. Хочу такой сайт

Отчет подготовили воспитатели Седирова Л.В., Бархатова А.В.